TEAM

チーム紹介

人間として成長したい
サッカーが上手くなりたい
本気でサッカーに取り組みたい

サッカーを通じて、人間として成長する事を目標としています。その中で、想いを持った選手達を一つでも成長させてあげられる様に日々の一つ一つのトレーニングを大切にして、どこよりも情熱を持って指導をしており、「技術・戦術・フィジカル・メンタル」をバランス良く鍛えて、どんな環境でも活躍していける選手の育成を目指します。

SEVEN NOTO Jr,Youth

セブン能登ジュニアユース

七尾市を拠点として活動する中学生チーム。
チーム結成3年で石川県トップリーグに昇格し、4年目で県新人大会優勝、
7年目に初の高円宮杯全国大会出場、翌年クラブユース全国大会出場。
フットサル大会においても県大会で2度の優勝を飾り、
発足10年で石川県トップクラスのチームとなっています。
多くのOBが県内外の強豪高校に進学しています。

活動日

曜日 内容
月曜日
火曜日 18:30-20:30
水曜日
木曜日 18:30-20:30
金曜日 18:30-20:30
土曜日 練習もしくは試合
日曜日 練習もしくは試合

※遠征、合宿なども入ることもあります。

活動場所

和倉温泉多目的グラウンド

〒926-0171 石川県七尾市石崎町部32番地1

能登島グラウンド

〒926-0211 石川県七尾市能登島向田町馬付谷内31

コーチ紹介

  • 新出 誠

  • 小林 大地

  • 千川 修平

  • 三浦 大嗣

  • 山田 哲史

戦績

2011年 チーム発足
石川県U-15チャレンジリーグ 地区リーグ6位(合同チーム)
2012年 石川県U-15チャレンジリーグ 地区リーグ優勝 セカンドリーグに昇格
石川県クラブユース選手権(U-15) 1次リーグ敗退
石川県クラブユース新人大会(U-14) 1次リーグ敗退
2013年 石川県U-15チャレンジリーグ セカンドリーグ2位 トップリーグ昇格
石川県クラブユース選手権(U-15) 2次リーグ敗退
石川県クラブユース新人大会(U-14) 1次リーグ敗退
2014年 石川県U-15チャレンジリーグ
トップリーグ 4位(トップチーム)
地区リーグ(セカンドチーム)
U13リーグ準優勝(U13チーム)
石川県クラブユース選手権(U-15) 第3位 北信越デベロップ大会初出場
石川県クラブユース新人大会(U-14) 優勝 北信越大会出場
2015年 石川県U–15チャレンジリーグ
トップリーグ 準優勝(トップチーム)
地区Aリーグ優勝(セカンドチーム)
地区Eリーグ優勝(サードチーム)
U13リーグ準優勝(U13チーム)
石川県クラブユース選手権(U-15) 第5位 北信越デベロップ大会出場
石川県クラブユース新人大会(U-14) 第3位
JFA第26回全日本U-15フットサル選手権大会 石川県大会 第3位
2016年 石川県U–15チャレンジリーグ
トップリーグ 第3位(トップチーム)
セカンド上位リーグ 第5位(セカンドチーム)
地区リーグ第3位(サードチーム)
U13リーグ ベスト8(U13チーム)
石川県クラブユース選手権(U-15) 準優勝 北信越大会初出場
石川県クラブユース新人大会(U-14) 優勝 北信越大会出場
2017年 石川県U–15チャレンジリーグ
トップリーグ 優勝(トップチーム) 高円宮杯北信越に出場
セカンド下位リーグ 第1位(セカンドチーム)
地区リーグ第3位(サードチーム)
U13リーグ 優勝(U13チーム)
石川県クラブユース選手権(U-15) 準優勝 北信越大会出場
石川県クラブユース新人大会(U-14) 第3位
高円宮杯全日本ユース(U-15)北信越大会 優勝 全国大会初出場
北信越(Uー15)リーグ 昇格
北信越(Uー13)リーグ 昇格
2018年 高円宮杯JFA(U-15) 北信越リーグ2部 第6位(トップチーム)
石川県U–15チャレンジリーグ
セカンド上位リーグ 第4位(セカンドチーム)
地区リーグ第4位(サードチーム)
北信越U13リーグ 第8位(U13チーム)
石川県クラブユース選手権(U-15) 第3位
北信越クラブユース選手権(U-15) 第4位 日本クラブユース選手権 全国大会初出場
石川県クラブユース新人大会(U-14) 第5位
2019年 石川県U–15サッカーリーグ
トップリーグ 準優勝(トップチーム)
セカンド下位リーグ 第3位(セカンドチーム)
U13リーグ 準優勝(U13チーム)
石川県クラブユース選手権 第5位
北信越クラブユースサッカー(U-15)デベロップ⼤会 優勝 JCYインターシティカップWEST初出場
石川県クラブユース新人大会 第5位
JFA第26回全日本U-15フットサル選手権大会 石川県大会 優勝 北信越大会初出場
2020年 石川県U–15サッカーリーグ
トップリーグ 優勝(トップチーム) 高円宮北信越大会 出場
セカンド下位リーグ 第3位(セカンドチーム)
U13リーグ ベスト8(U13チーム)
石川県クラブユース新人大会 第3位
JFA第26回全日本U-15フットサル選手権大会 石川県大会 優勝
2021年 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2020 石川県TOPリーグ 準優勝
高円宮杯 JFA第32回全日本U-15サッカー選手権北信越大会 出場
JFA U-13サッカーリーグ2021 石川県リーグプレーオフ ベスト4
石川県クラブユース選手権大会 準優勝
北信越クラブユース選手権大会 出場
石川県クラブユース新人大会 ベスト8

入団に関して

下記までお問合せください

TEL.0767-62-0999 FAX.0767-62-0998

〒926-0171 石川県七尾市石崎町チ部32-1

DREAM PARTNER

ドリームパートナー

BUS PARTNER
TEAM BIBS PARTNER
PERSONAL PARTNER

DREAM PARTNER